Препарат Падцев (Padcev)

Препарат Падцев (Padcev)

Падцев – уникальный препарат, который представляет собой конъюгат антитела и цитотоксина, благодаря чему сочетает иммунотерапевтическое и химиотерапевтическое действие. Используется при лечении уротелиального рака.

FDA одобрило Падцев в 2019 году в ускоренном режиме. Такое решение было принято на основании того, что предполагаемая польза от использования препарата существенно превышает возможные риски. В 2022 году лекарство получило регистрационное удостоверение, которое действует на территории всех стран ЕС.

Механизм действия препарата

Падцев выпускают в виде лиофилизата для инъекций.

В состав препарата входит 3 компонента:

  • антитело;
  • химиопрепарат (монометилуристатин Е);
  • связывающий компонент.

Антитело прикрепляется к белку Нектин-4, располагающемся на поверхности раковой клетки. В результате химиопрепарат проникает непосредственно внутрь клеток и затормаживая процесс клеточного деления, что впоследствии приводит к гибели злокачественной опухоли.

Падцев в лечении рака

Чтобы оценить эффективность и безопасность препарата, были проведены 3 исследования:

  1. Участвовали пациенты (608 человек), получавшие платиносодержащие химиопрепараты и иммунотерапевтические лекарства.
    Результаты добровольцев сравнивали с результатами пациентов, проходивших химиотерапию. Средняя общая выживаемость людей, получавших Падцев, составила 13 месяцев, а тех, кто прошел химиотерапию, – 9 месяцев. К тому же терапия конъюгатом помогла существенно уменьшить размеры опухоли.
  2. Принимали участие онкобольные (89 людей), имеющие противопоказания к циспластину, но получавшие лекарства для иммунотерапии.
    Положительный результат получили у 51% исследуемых: у 28% раковые опухоли существенно уменьшились в размере, а у 22% – полностью исчезли. В среднем продолжительность ответа на Падцев составила более 13 месяцев.
  3. Участвовали больные (125 человек), ранее прошедшие противоопухолевое лечение.
    Уменьшение размеров опухоли было зафиксировано у 44% участников исследования: у 12% ответ был полным, а у 32% – частичным. Продолжительность ответа в среднем составила 7,6 месяцев.

Падцев (Padcev) - бесплатная консультация

Падцев (Padcev)

Вы можете получить бесплатную предварительную консультацию по лечению заболевания в Израиле, в рамках консультации будет озвучены цены, методы лечения, выбран специалист. Свяжитесь с нами через Whatsapp или по телефону +972 559 491 783

Заказать консультацию

Стоимость лечения

Падцев вводят внутривенно при помощи капельницы на протяжении получаса каждые 7 дней в первый, восьмой и пятнадцатый день. Длительность одного цикла – 28 дней. Количество циклов определяет лечащий врач.

Действующее вещество – энфортумаб ведотин. Оно доставляет лекарство непосредственно к опухолевым клеткам.

Рекомендуемая дозировка – 1,25 миллиграмм на 1 килограмм массы тела. При весе более 100 килограмм назначают максимальную дозу – 125 миллиграмм. При появлении серьезных осложнений дозировку уменьшают.

Лечение продолжают до получения терапевтического эффекта, до прогрессирования болезни либо до достижения неприемлемой токсичности.

Стоимость одной упаковки (30 мг) порошка составляет $2300-$2800.

Применение Падцев

Padcev назначают в качестве монотерапии взрослым пациентам с метастатическим и местнораспространенным раком мочевого пузыря и мочевыводящих путей (мочеточников, уретры и лоханки), если:

  • опухоль неоперабельная;
  • ранее проводилась химиотерапия ингибитором PD-1/L1 или платиной;
  • имеются противопоказания к химиотерапии на основе цисплатина.

Дополнительная информация

Отправить запрос в клиники

Обратитесь в несколько клиник

Мы направим ваш запрос в указанные медицинские центры, консультирующий доктор составит ориентировочную программу диагностики и лечения по шагам, с указанием расценок клиники. Наш оператор свяжется с вами по телефону и ответит на вопросы, поможет определиться с узкопрофильным врачом и специализированным медучреждением