Пероральный противоопухолевый препарат Линпарза, Олапариб, Lynparza

Пероральный противоопухолевый препарат Линпарза, Олапариб, Lynparza

Препарат Линпарза обладает высокой противоопухолевой активностью в отношении метастатического рака яичников и молочной железы с мутацией BRCA. Он применяется для поддерживающей терапии с целью профилактики рецидива, а также для лечения злокачественных опухолей, которые не отвечают на стандартную химиотерапию.

Характеристика препарата

Линпарза (Lynparza) – это торговое название препарата. Действующее вещество – олапариб. Это ингибитор полиаденозиндифосфат-рибоза полимеразы (PARP), который подавляет рост и уничтожает злокачественные клетки, исправляет ДНК при наличии генетических мутаций.

Показания

Препарат предназначен исключительно для онкобольных с генетической мутацией BRCA, которую выявляют с помощью анализа на мутацию генов BRCA. Он эффективен в лечении следующих болезней:

Линпарзу используют как моно средство. Она снижает вероятность прогрессирования рака груди на последней стадии, продлевает выживаемость более чем на 2,8 месяцев по сравнению со стандартной химиотерапией. Препарат также действует как химио- и радиосенсибилизатор, то есть усиливает цитотоксическое действие препаратов химии, повышает результативность лечения.

Схема приема

Лечение проводится по схеме, назначенной врачом. Препарат выпускается в форме капсул по 50 мг олапариба в каждой. Рекомендуемая суточная доза – 800 мг, которую нужно разделить на 2 приема. В случае возникновения побочных эффектов дозу уменьшают. При незначительных нарушениях функции почек коррекция дозировки не требуется.

Лечение необходимо начинать не позднее, чем через 2 месяца после окончания курса химиотерапии.

Побочные эффекты

Наибольшая вероятность появления нежелательных реакций в начале курса терапии. Самочувствие онкобольного может отягощать тошнота, рвота, диарея, общая слабость, головокружение, анемия.

Линпарза, Lynparza - бесплатная консультация

Линпарза, Lynparza

Вы можете получить бесплатную предварительную консультацию по лечению заболевания в Израиле, в рамках консультации будет озвучены цены, методы лечения, выбран специалист. Свяжитесь с нами через Whatsapp или по телефону +972 559 491 783

Заказать консультацию

Литература

Olaparib

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30069770/

Дополнительная информация

Отправить запрос в клиники

Обратитесь в несколько клиник

Мы направим ваш запрос в указанные медицинские центры, консультирующий доктор составит ориентировочную программу диагностики и лечения по шагам, с указанием расценок клиники. Наш оператор свяжется с вами по телефону и ответит на вопросы, поможет определиться с узкопрофильным врачом и специализированным медучреждением