Препарат Оземпик (Ozempic) 1 мг

Препарат Оземпик (Ozempic) 1 мг

Ozempic - новый препарат для лечения диабета у взрослых, который помогает контролировать уровень сахара в крови даже при неэффективности других средств. Он может использоваться в виде монотерапии у пациентов с непереносимостью или неэффективностью метформина, а также в сочетании с другими препаратами. При использовании Оземпик необходимо придерживаться антидиабетической диеты и сохранять физическую активность. Действующее вещества препарата - семаглутид.

Способ действия и показания

Ozempic выпускается в виде шприц-ручек. Его активное вещество (семаглутид) является агонистом рецептора GLP-1. В норме этот гормон вырабатывается клетками кишечника в ответ на прием пищи и стимулирует выделение инсулина поджелудочной железой. Семаглутид действует так же, активируя один из механизмов контроля уровня глюкозы в крови.

Показания к применению препарата Оземпик:

  • сахарный диабет 2 типа;
  • лечение ожирения;
  • снижение массы тела при наличии избыточного веса (ИМТ 27 - 29) в сочетании с болезнями, вызванными ожирением (атеросклероз, ИБС, нарушение толерантности к глюкозе и другие).

Препарат вводят 1 раз в неделю под кожу живота, бедра или предплечья. Начальная дозировка составляет 0,25 мг еженедельно, при необходимости ее можно увеличить до 0,5 мг или 1 мг в неделю.

Назначить препарат может только врач-эндокринолог. Возможна доставка Оземпик по России.

Преимущества препарата Ozempic

Исследования показали, что Оземпик помогает более эффективно снизить уровень сахара в крови и риск осложнений при сахарном диабете 2 типа по сравнению с другими методами (ситаглиптин, эксенатид, инсулин гларгин). Лечение Ozempic дополнительно привело к снижению массы тела у пациентов.

Ozempic снижает риск острого коронарного события (инфаркт миокарда, острый коронарный синдром) и инсульта по сравнению с плацебо.

Ozempic может вызывать побочные эффекты со стороны органов пищеварения, но их можно успешно корректировать. У некоторых пациентов, принимающих это лекарство, отмечалось ухудшение течения диабетической ретинопатии, и это явление будет дополнительно изучаться учеными. Польза препарата Ozempic, подтвержденная исследованиями, перевешивает возможные побочные явления. Поэтому с 2018 года он одобрен к применению в странах Евросоюза.

Оземпик (Ozempic) - бесплатная консультация

Оземпик (Ozempic)

Вы можете получить бесплатную предварительную консультацию по лечению заболевания в Израиле, в рамках консультации будет озвучены цены, методы лечения, выбран специалист. Свяжитесь с нами через Whatsapp или по телефону +972 559 491 783

Заказать консультацию

Дополнительная информация

Отправить запрос в клиники

Обратитесь в несколько клиник

Мы направим ваш запрос в указанные медицинские центры, консультирующий доктор составит ориентировочную программу диагностики и лечения по шагам, с указанием расценок клиники. Наш оператор свяжется с вами по телефону и ответит на вопросы, поможет определиться с узкопрофильным врачом и специализированным медучреждением